любовные истории из реальной жизни
Твоя история любви!
Любовные истории. Из нового:
Рассказы о любви > Прошу совета! > Это мучительно больно, когда любишь человека и в ответ на твои чувства — холодное молчание

Это мучительно больно, когда любишь человека и в ответ на твои чувства — холодное молчание

От: Лурдес
Тема: Размышления о жизни, Прошу совета!

Письмо приводится в редакции автора, без исправлений орфографических, пунктуационных и прочих ошибок.

 

Это мучительно больно, когда любишь человека и в ответ на твои чувства — холодное молчание.Я это знаю не понаслышке.

Когда один парень разбил мне сердце, я пообещала себе,что никогда не сделаю больно тому, кто любит меня. А теперь я не могу сдержать обещания. Но все по порядку.

Мне 17 лет,зовут Лурдес. В этом году я отдыхала на море.Там я подружилась с несколькими девочками и с тремя парнями.Двое из них-родные братья.Ну мы каждый день гуляли большой компанией,ходили на дискотеки и на море-везде вместе.Также я узнала,что эти двое братьев-мои соседи.

Ну так вот, мы отдохнули,прилетели домой.Захожу я в одноклассники и один из братьев пишет,что я ему сильно понравилась и что он хочет со мной встречаться.Он меня на два года младше.А он для меня чисто друг и не больше.Мы с ним каждый день болтаем по телефону до рассвета,он признается мне в любви.Говорит,что никуда не отпустит.Что будет меня добиваться.На вопрос «ты меня любишь?» он слышит в ответ «как друга.» Он говорит,что я не знаю,что такое любовь.Я молчу на это.Я не могу сказать ему,что понимаю,как никто другой.Не могу сказать,что просто однажды мне разбили сердце.Что я не способна сейчас просто думать о любви.

Я понимаю,что делаю ему мучительно больно.Мне же плохо от того,что причиняю ему дикую боль.Сейчас он ждет от меня ответа.Он хочет предложить мне встречаться на мой день рожденья. Я же просто не знаю,что мне ответить на его предложение.Сейчас я к нему привыкла.Я не представляю жизни без него.Он стал мне близким человеком.Но близким как друг. Не больше.Я не хочу его терять.

Я знаю,что если я не соглашусь с ним встречаться,то он уйдет из моей жизни.Навсегда.А я этого не хочу. Но обманывать его и встречаться с ним без любви,тоже не хочу. Я окончательно запуталась.

Посоветуйте пожалуйста,что мне делать?

 

Ответ Изабеллы:

Здравствуй, Лурдес!

Обман еще никого не делал счастливым. Если ты при таком раскладе начнешь с ним встречаться, то т.к. у тебя нет любви, рано или поздно ваши отношения совершенно испортятся и ты причинишь парню (а заодно и себе!) еще больше боли, т.к. подала надежду и ее разрушила. Лучше сразу честно сказать ему все. Что ты очень ценишь его как друга и хотела бы сохранить именно дружеские отношения. Думаю, не помешало бы открыть чуть-чуть ему свою душу и рассказать о своем разбитом сердце. Да, он может быть уйдет. Но так ты не пойдешь на компромисс с самой собой и не усложнишь жизнь вам обоим. А может и не уйдет, может, он поймет тебя и утешит и у тебя будет хороший друг. Жизнь покажет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О, Любовь! Рекламная пауза
Рассказы о любви
Рассказы о любви из жизни. Любовные истории реальных людей.
Любовные метки ;)