любовные истории из реальной жизни
Твоя история любви!
Любовные истории. Из нового:
Рассказы о любви > Прошу совета! > Я влюблена в двух парней

Я влюблена в двух парней

От: Катерина
Тема: Прошу совета!

Письмо приводится в редакции автора, без исправлений орфографических, пунктуационных и прочих ошибок.

 

История:

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Учусь в 8 классе. Мне 14 лет. Это как по мне, самый неприятный возраст. Начинают появляться чувства к парням. Хотя у меня это началось и раньше. Но дело не в этом. В отличие от моих сверстниц, у меня еще не было парня. Да, я не красавица. Я скорее миловидная. У меня характер не простой, это я понимаю. Но опять же, не в этом дело.

Я влюблена в двух парней. Один из них — мой одноклассник, а второй на класс младше. Сначала я была влюблена только в одноклассника (зовут его Вадим), но еще недавно я влюбилась в парнишу (которого зовут Ваня), который учится с моими подругами детства в одном классе.

Как мне кажется, история началась давно. Два или три года назад. Точно не помню, в 5 или в 6 классе я была. Так вот, в один из будней я сильно поругалась с мамой (ссоры у нас дело частое. мы живем без папы, мама еще и болеет, вот и срывается на мне). В школу пришла как в воду опущенная, но никто из подруг не заметил изменения во мне. Как по мне, они просто одноклассницы, но не подруги. Я не могу точно сказать друг мне человек, или нет. Итак, никто из них ничего не заметил. Я прошла к своей парте на первом ряду и начала разбирать сумку. Вдруг я слышу: «Что случилось?». Эти слова принадлежали Вадиму. Я так удивилась. С чего бы тому, с которым у меня нет никакой связи, кроме того, что мы одноклассники, спрашивать, что у меня случилось? Не знаю. Но только лишь он заметил изменения в моем поведении. Я ему рассказала, что поссорилась с мамой, закончив тем, что он не поймет. А он сказал, что тоже часто ругается с мамой и понимает меня. Вот собственно, и все. Ничего особенного, правда? Но я обращаю внимание на мелочи. А это именно мелочь.

Вот 7 класс, зима, скоро мне будет 13 лет. И вот я понимаю, что влюбилась в этого хулигана, озорного, голубоглазого, милого, глуповатого мальчишку. В это время я как раз сидела с ним, и осознала, что он не так прост, как кажется. Он скрытен, никому себя не откроет, но меня манит к нему просто до звона в ушах и до дрожи. Как же быть? Сыграла на уверенности в том, что он попросит у меня подарок из Крыма. Я летом как раз туда и собиралась, и как бы невзначай спросила подругу, что ей привезти. Он услышал это, и тоже меня попросил. Все, задача есть.

Я столько металась, выбирая ему подарок и выбрала футболку. Теперь стояла задача — подарить ее. Это было самое страшное. Я столько думала, как подарить ему эту футболку… подарила. Мы хорошо ладим, но мы не друзья даже. Потом его от меня отсадили, сейчас я снова сижу с ним. «Сбылась мечта идиота!» — вот единственное,что я хотела сказать весь оставшийся день.

Теперь я расскажу положение дел с Ваней. Я влюбилась в него 1 декабря 2012 года. Отличное начало зимы, правда. В тот день мы пошли на конкурс между школами, нас освободили от занятий, но мы сидели в музее школы и репетировали. Были не только я и Ваня, не подумайте так. Мы с самого начала хорошо поладили, я его знала и до этого, он был мне слегка симпатичен. Мы говорили, репетировали, шутили, смеялись, переживали насчет вступления. Он так нервничал, что я невольно начала его жалеть и успокаивать. Он слишком уж волновался и допустил несколько ошибок, за что потом корил себя. Я же пыталась его подбодрить, потому что я тоже виновата в нашем провале — люди смеялись и нам было смешно, я засмеялась, когда мы пели песню. А там смеха не надо. После этого мы здоровались, причем, инициатором был он, позже, я. Это уже был прорыв. Я сама здороваюсь с парнем! Знали бы вы, насколько я застенчива.

Через пару недель наступило 27 декабря, мне исполнилось 14 лет,мы отмечали Новый Год в школе. Ваня тоже был на нем. Я танцевала от имени коллектива, в котором состою, а он был Дедом Морозом. За пару дней до 27 я написала ему, что хочу кое-что рассказать ему на Новый Год. Он согласился подождать. Я хотела ему признаться! Он конечно, просил меня и до этого рассказать, но он не знал, что я хочу признаться. Вот в тот день пришла к нам на дискотеку моя подруга, которая учится на 1 курсе колледжа, Маша. Я ей рассказала о моем «плане» и попросила молчать. Но Ваня к ней начал приставать,а она сказала, что он мне нравится! Я была готова провалиться на месте! Не часто люди ко мне так хорошо относятся, как Ваня и я его потеряла! И все потому, что Маша ему рассказала. Он потом со мной не здоровался до каникул (2 дня), да и я не могла подойти к нему и поговорить. Он меня игнорирует. Написала ему, почему он меня избегает, ответил, что не избегает. Ну ладно.

Думала, за каникулы разлюблю его. Забуду. Но нет. Не вышло. А все благодаря опять же завучу! Попросила нас выступить в соседней школе, и опять я, Ваня и еще другие. Это было недавно — 14 января. Мы с ним опять сладили. Он свободно говорил со мной, не затрагивая тему личных отношений. Я честно говоря, не знала как себя вести. Пока ждали своего выступления, мы опять сидели рядом, разговаривали, обсуждали, шутили и смеялись, переживали.

Немного времени спустя он успокоился и я тоже. Он хорошо знаком с людьми из той школы, поэтому я чувствовала себя немного лишней, когда он разговаривал с ними. После выступления нам надо было занести костюм в школу, девочки разошлись по домам, а я пошла с Ваней. Отнесли костюм, прошли до места, откуда тропинки наши расходятся, попрощались. Он меня обнял. Обнял. Вы не можете представить мой восторг, мою радость! На следующий день, при встрече он тоже обнял меня. Но 16 и сегодня нет. Мы опять отдаляемся. Но я совершила невозможное для себя, попросила его номер. Мы обменялись телефонами. Все хорошо, только вот зашла я 15 числа на его страницу в контакте, он поставил СП с одной из девушек, в школу которой мы ходили. Обидно.

Меня сжигала обида и я опять написала стихотворение. Я редко их пишу, но такое бывает. Почему он не мог сказать мне, что я ему не нравлюсь? Он же осведомлен о моей влюбленности. Было бы честнее, если бы объяснил. Я очень боюсь опять от него отдалиться, боюсь донельзя! Каждый день хожу к нему в класс, каждый.

И вот проблема: кого мне любить? Если, даже когда я влюбилась в Ваню, мои чувства к Вадиму не ослабли. Я влюблена в них до дрожи, до помутнения рассудка. Что мне делать? Я не хочу, категорически не хочу отдаляться от Вани, хочу быть ему ближе, но и с Вадимом я хочу быть ближе. Что мне делать в такой ситуации? Я уже не знаю, чего ждать от завтра. Помогите пожалуйста, я запуталась.

 

Ответ Изабеллы:

Привет, Катя! Могу дать тебе один совет — встречайся с обоими :)))))) Видишь ли, если бы ты действительно по-настоящему влюбилась, то все твое внимание сосредоточилось бы на одном человеке. Если же тебе нравятся оба, то это скорее сильная симпатия. Она может перерасти в сильные чувства в дальнейшем, а может и не перерасти. Чтобы понять, кто из них нравится больше (и кому ты нравишься больше, и с кем интереснее и т.п.), следует пообщаться с каждым, чтобы узнать их поближе. Так что — вперед! И ничего не бойся :)).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

О, Любовь! Рекламная пауза
Рассказы о любви
Рассказы о любви из жизни. Любовные истории реальных людей.
Любовные метки ;)